In CAMPING, FREE CHIPS for ecological dishwashers

For any booking in VILLA PARADISU, WIFI OFFERED (1 GB per day)

Riva Bella dans "Zone Interdite" sur M6 ... à voir et à revoir selon le lien suivant !!!
https://www.facebook.com/watch/?v=1810052572423249

Encontre as informações para viajar à Córsega: passagens aéreas, passagens de barco, aluguel de carro, ônibus, táxi...

Camping naturista na França, vagas, barracas mobiliadas
Casa de temporada 4 estrelas para turismo naturista na França
O Centro de Talassoterapia naturista

Informações viagem

Encontre as informações para viajar à Córsega: passagens aéreas, passagens de barco, aluguel de carro, ônibus, táxi...

Um sem número de novidades e de descobertas em Bastia Poreta, as linhas regulares:

Para consultar todos os voos e as tarifas promocionais em tempo real, clique aqui…


As companhias aéreas

Para vir à Córsega de avião, a Riva Bella sugere uma seleção de companhias aéreas, voos diretos, low-cost, companhias e tarifas promocionais para passagens de avião com destino à Córsega.

Voos nacionais : Bordeaux, Brest, Dole, Lille, Lyon, Marseille, Nantes, Nice, Paris, Saint Etienne, Strasbourg...

De países europeus : Bruxelas (Bélgica), Genebra (Suíça), Liège (Bélgica), Luxemburgo, Manchester (Reino Unido)…

Para informações sobre as companhias aéreas que servem os aeroportos de Bastia e Calvi
Para informações sobre as companhias que servem os aeroportos de Figari e de Ajaccio : www.2a.cci.fr


    PARA BASTIA e CALVI

Companhias com voos regulares:
- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- CCM Airlines : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Lufthansa : 0 826 103 334 www.lufthansa.com
- Luxair : 0 820 820 820 www.luxair.lu

Companhias Low cost:
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Germanwings : 0 826 109 888   www.germanwings.com
- Cimber sterling : +45 70 10 12 18 www.cimber.com
- Bmibaby : +44 845 810 1100 www.bmibaby.com
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com


    PARA AJACCIO

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Europe Airpost europeairpost.fr
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com
- Transavia Airlines transavia.nl
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com


    PARA FIGARI

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- RYANAIR ryanair.com
- Thomsonfly thomsonfly.com
- Tyrolean Jet Services tjs.at
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com

Espaço

Os transportes marítimos

Réservation de billet de bateau Corsica Linea


On Corsica Linea, benefit from 20% to 35 % discount on the purchase of your crossings, with the presentation of a proof of reservation to Riva Bella.

Corsica Linea - +33 (0)8 25 88 80 88 - www.corsicalinea.com/

CMN, la Méridionale - +33 (0)8 01 20 13 20 - www.cmn.fr

Moby Line - +33 (0)1 44 94 20 40 - www.mobylines.it

Corsica Ferries - +33 (0)8 03 09 50 95 ou +33 (0)4 95 32 95 95 - www.corsicaferries.com

Espaço

Aluguel de carro


    Tarifa especial Riva Bella, descontos no aluguel de carro na Córsega

Auto Escape

    Aluguel de carro entre particulares na Córsega

Drivy • www.drivy.com
OuiCar • www.ouicar.fr
Buzzcar • www.buzzcar.com
Deways • www.deways.com
Livop • www.livop.fr
Koolicar • www.koolicar.com
Carsonar • www.carsonar.com


    Agências de aluguel de carro na Córsega

Corsicarent • www.corsicarent.com
Carigami • www.carigami.fr
Auto Escape • www.autoescape.com
Rent A Car • www.rentacar.fr
Ada Location • www.ada.fr
CarGo • www.cargo.fr
Citer • www.citer.fr
Europcar • www.europcar.fr
Loc'Occas • www.loc-occas.fr
Auto Location Ollandini • www.location-voiture-corse.com
Avis • www.avis.fr
Budget • www.budget.fr
Sixt • www.sixt.fr


Espaço

Vir à Riva Bella de ônibus ou táxi

    ÔNIBUS

Les Rapides Bleus
Tél. 00 33 (0) 4 95 31 03 79
Aprox. 12 €/pessoa
Partida Bastia Ville, diariamente às 8:30 e 16:00 horas.
De 16 de setembro a 14 de junho, diário, salvos domingo e dias feriados.
De 15 de junho a 15 de setembro, diário, inclusive domingo e dias feriados.

www.rapides-bleus.com

    TÁXI

Sr. SISTI : - Tél. 00 33 (0)4 95 57 12 39 / 06 10 16 36 88
Reservar com antecedência.
(Aeroporto de Bastia - Riva-Bella: 100 € tarifa diurna, domingo 150 €).



+33 (0)4 95 38 81 10
AlojamentoEspaço Parcela

Qualité Tourisme - Logotipo