In CAMPING, FREE CHIPS for ecological dishwashers

For any booking in VILLA PARADISU, WIFI OFFERED (1 GB per day)

Riva Bella dans "Zone Interdite" sur M6 ... à voir et à revoir selon le lien suivant !!!
https://www.facebook.com/watch/?v=1810052572423249

Encuentre la información útil para viajar a Córcega: billetes de avión, de barco, alquiler de coche, autocar, taxi...

Camping naturista Córcega
Pueblo de vacaciones naturista Córcega
El centro de Talasoterapia naturista de Riva Bella

Información viajes

Encuentre la información útil para viajar a Córcega: billetes de avión, de barco, alquiler de coche, autocar, taxi...

Todas las novedades y descubrimientos en Bastia Poretta, líneas regulares:

Para consultar todos los vuelos y ofertas de viajes en tiempo real, haga clic aquí…


Transporte aéreo

Para llegar a Córcega en avión, Riva Bella le propone una selección de transporte aéreo, vuelos directos, de bajo coste, compañías y ofertas de billetes de avión a Córcega.

Nacional: Burdeos, Brest, Dole, Lille, Lyon, Marsella, Nantes, Niza, París, Saint-Étienne, Estrasburgo...

Desde Europa: Bruselas (Bélgica), Ginebra (Suiza), Lieja (Bélgica), Luxemburgo, Manchester (Reino Unido


Para consultar las compañías aéreas que conectan con los aeropuertos de Figari y Ajaccio: www.2a.cci.fr


    PARA BASTIA y CALVI

Compañías regulares:
- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- CCM Airlines : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Lufthansa : 0 826 103 334 www.lufthansa.com
- Luxair : 0 820 820 820 www.luxair.lu

Compañías de bajo coste:
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Germanwings : 0 826 109 888   www.germanwings.com
- Cimber sterling : +45 70 10 12 18 www.cimber.com
- Bmibaby : +44 845 810 1100 www.bmibaby.com
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com


    PARA AJACCIO

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Europe Airpost europeairpost.fr
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com
- Transavia Airlines transavia.nl
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com


    PARA FIGARI

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- RYANAIR ryanair.com
-Thomsonfly thomsonfly.com
- Tyrolean Jet Services tjs.at
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com

Separateur

Transporte marítimo

Réservation de billet de bateau Corsica Linea


On Corsica Linea, benefit from 20% to 35 % discount on the purchase of your crossings, with the presentation of a proof of reservation to Riva Bella.

Corsica Linea - +33 (0)8 25 88 80 88 - www.corsicalinea.com/

CMN, la Méridionale - +33 (0)8 01 20 13 20 - www.cmn.fr

Moby Line - +33 (0)1 44 94 20 40 - www.mobylines.it

Corsica Ferries - +33 (0)8 03 09 50 95 ou +33 (0)4 95 32 95 95 - www.corsicaferries.com

Separateur

Alquiler de coche


    Tarifa especial Riva Bella, descuento en el alquiler de coche en Córcega

Auto Escape

Disponible en todos los aeropuertos de la isla. Precio IVA incluido, kilometraje ilimitado, otros modelos disponibles (pago con tarjeta de crédito). Para obtener tarifas excepcionales, reserve a través de Riva Bella.

    Alquiler de coches entre particulares en Córcega

Drivy • www.drivy.com
OuiCar • www.ouicar.fr
Buzzcar • www.buzzcar.com
Deways • www.deways.com
Livop • www.livop.fr
Koolicar • www.koolicar.com
Carsonar • www.carsonar.com


    Agencias de alquiler de coches en Córcega

Corsicarent • www.corsicarent.com
Carigami • www.carigami.fr
Auto Escape • www.autoescape.com
Rent A Car • www.rentacar.fr
Ada Location • www.ada.fr
CarGo • www.cargo.fr
Citer • www.citer.fr
Europcar • www.europcar.fr
Loc'Occas • www.loc-occas.fr
Auto Location Ollandini • www.location-voiture-corse.com
Avis • www.avis.fr
Budget • www.budget.fr
Sixt • www.sixt.fr


Separateur

Llegar a Riva Bella en autocar o taxi

    AUTOCARES

Les Rapides Bleus
Tel. 00 33 (0) 4 95 31 03 79
Aproximadamente 12 €/pers.
Salida desde Bastia Ciudad todos los días, a las 8:30 y 16 horas.
Del 16 de septiembre al 14 de junio, diario, excepto domingos y festivos.
Del 15 de junio al 15 de septiembre, diario, incluidos domingos y festivos.

www.rapides-bleus.com

    TAXI

Sr. SISTI: - Tel. 00 33 (0)4 95 57 12 39 / 06 10 16 36 88
Reservar con antelación.
(Aeropuerto de Bastia - Riva-Bella: 100 € en tarifa de día, domingo 150 €).



+33 (0)4 95 38 81 10
BungalowSpace Parcela

Logo - Camping Qualité