SPECIAL OFFERS PARADISU with SEAWATER SPA TREATMENTS up to - 30 %
NEW! Animations every day for children, teens, adults ... read more

コルシカ島にアクセスするための航空券や船のチケット、自動車レンタル、バス、タクシーなどの旅行情報をご覧ください・・・

旅行情報

コルシカ島にアクセスするための航空券や船のチケット、自動車レンタル、バス、タクシーなどの旅行情報をご覧ください・・・

バスティア・ポレッタでは、「数多くの」新しい出来事や発見が待ち受けています。定期便 :

全ての便と旅行プロモーションをリアルタイムで確認するには、こちらをクリックしてください・・・


航空会社

飛行機でコルシカ島にアクセスする場合、リヴァ・ベッラは直行便、LCC、航空会社、航空券のプロモーションなどに関する情報を提供しています。

フランス国内 : ボルドー、ブレスト、ドール、リール、リヨン、マルセイユ、なんと、ニース、パリ、サン=テティエンヌ、ストラスブルグ

ヨーロッパから : ブリュッセル(ベルギー)、ジュネーヴ(スイス)、リエージュ(ベルギー)、ルクセンブルグ、マンチェスター(英国)など

バスティアとカルヴィに発着する航空会社:www.ccihc.fr
フィガリとアジャッキオに発着する航空会社:www.2a.cci.fr


    バスティアとカルヴィ

定期就航 :
- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- CCM Airlines : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Lufthansa : 0 826 103 334 www.lufthansa.com
- Luxair : 0 820 820 820 www.luxair.lu

LCC
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Germanwings : 0 826 109 888   www.germanwings.com
- Cimber sterling : +45 70 10 12 18 www.cimber.com
- Bmibaby : +44 845 810 1100 www.bmibaby.com
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com


    アジャッキオ

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Europe Airpost europeairpost.fr
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com
- Transavia Airlines transavia.nl
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com


    フィガリ

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Britair : 36 54 www.britair.com
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- RYANAIR ryanair.com
- Skywork skywork.ch/
- Thomsonfly thomsonfly.com
- Tyrolean Jet サービス tjs.at
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com

海運


    リヴァ・ベッラ特別価格、コルシカ島での割引レンタカー

コルシカ島の全空港でご利用いただけます。 税込み価格、距離制限なし、その他のモデルもレンタル可能(クレジットカード決済)。 リヴァ・ベッラの予約を通すと、特別価格でご利用いただけます。

    コルシカ島での個人向けレンタカー

Drivy • www.drivy.com
OuiCar • www.ouicar.fr
Buzzcar • www.buzzcar.com
Deways • www.deways.com
Livop • www.livop.fr
Koolicar • www.koolicar.com
Carsonar • www.carsonar.com


    コルシカ島のレンタカー会社

Corsicarent • www.corsicarent.com
Carigami • www.carigami.fr
Auto Escape • www.autoescape.com
Rent A Car • www.rentacar.fr
Ada Location • www.ada.fr
CarGo • www.cargo.fr
Citer • www.citer.fr
Europcar • www.europcar.fr
Loc'Occas • www.loc-occas.fr
Auto Location Ollandini • www.location-voiture-corse.com
Avis • www.avis.fr
Budget • www.budget.fr
Sixt • www.sixt.fr


バスまたはタクシーでリヴァ・ベッラにアクセス

    バス

Les Rapides Bleus
電話:00 33 (0) 4 95 31 03 79
約12 €/1人
毎日8時30分~16時まで、バスティア・ヴィル出発
9月16日~6月14日まで、日曜・祝日を除く毎日。
6月15日~9月15日まで、日曜・祝日を含む毎日。

www.rapides-bleus.com

    タクシー:

M. SISTI :- 電話:00 33 (0)4 95 57 12 39 / 06 10 16 36 88
事前予約
(バスティア空港 - リヴァ・ベッラ :日中料金100 €, 日曜日150ユーロ)



+33 (0)4 95 38 81 10
バンガロ 設備

Logo Camping Qualité