Mit dem Flugzeug nach Korsika reisen, Tickets, Flüge, Lufttransport...

Infos voyage en Corse pour venir à Riva Bella Naturiste in Korsika, par avion ou par bateau..

Viele Neuheiten für den Flughafen Bastia Poretta, reguläre Fluglinien :


Um alle Flüge und Sonderangebote in Echtzeit anzusehen, klicken Sie hier...

Um mit dem Flugzeug nach Korsika zu reisen, bietet Ihnen Riva Bella eine Auswahl an Direktflügen, Low-Cost-Flügen, Fluggesellschaften und Sonderpreise auf Flugtickets nach Korsika an.

Ab Frankreich : Bordeaux, Brest, Dole, Lille, Lyon, Marseille, Nantes, Nice, Paris, Saint Etienne, Strasbourg...

Aus Europa : Brüssel (Belgien), Genf (Schweiz), Lüttich (Belgien), Luxemburg, Manchester (Großbritannien)...

Die Flugverbindungen

Alle Fluggesellschaften, die die Flughäfen von Bastia und Calvi anfliegen : www.ccihc.fr
Alle Fluggesellschaften, die die Flughäfen von Figari und Ajaccio anfliegen : www.2a.cci.fr

NACH BASTIA UND CALVI

Linienmaschinen: :
- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- CCM Airlines : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Lufthansa : 0 826 103 334 www.lufthansa.com
- Luxair : 0 820 820 820 www.luxair.lu

Low-Cost-Gesellschaften :
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Germanwings : 0 826 109 888   www.germanwings.com
- Cimber sterling : +45 70 10 12 18 www.cimber.com
- Bmibaby : +44 845 810 1100 www.bmibaby.com
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com

NACH AJACCIO

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Europe Airpost europeairpost.fr
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com
- Transavia Airlines transavia.nl
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com

NACH FIGARI

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- RYANAIR ryanair.com
- Skywork skywork.ch/
- Thomsonfly thomsonfly.com
- Tyrolean Jet Services tjs.at
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com


Sonderangebote für die Schiffspassagen nach Korsika

Sonderangebote für die Schiffspassagen nach Korsika - Riva Bella FKK in Korsika

DIE SCHIFFSVERBINDUNGEN

Buchen Sie Ihren Urlaub in Riva Bella...

Auf Korsika Linea profitieren Sie von 20 % Rabatt auf den Kauf Ihrer Kreuzungen *, mit dem Code HEBCDRB und die Vorlage eines Nachweises der Reservierung an Riva Bella.

Corsica Linea

Sie können von Frankreich (Nizza, Toulon, Marseille) und von Sardinien und Italien (Genua, Livorno, Piombino, Portoferraïo, Porto Torres, Santa Teresa di Gallura und Savona) mit dem Schiff nach Korsika reisen.

Corsica Linea - +33 (0)8 25 88 80 88 - www.corsicalinea.com/

Schifffahrtsgesellschaften CMN, la Méridionale - +33 (0)8 01 20 13 20 - http://www.cmn.fr

Schifffahrtsgesellschaften Moby Line - +33 (0)1 44 94 20 40 - http://www.mobylines.it

Schifffahrtsgesellschaften Corsica Ferries - +33 (0)8 03 09 50 95 ou +33 (0)4 95 32 95 95 http://www.corsicaferries.com



Mietwagen für Ihre Fahrten auf Korsika

Sondertarif Riva Bella, Ermäßigungen auf Ihre Mietwagen auf Korsika

Sondertarif Riva Bella, Ermäßigungen auf Ihre Mietwagen auf Korsika

Louer une voiture de location Auto Escape

An allen Flughäfen der Insel verfügbar. Preis inkl. MwSt., unbegrenzte Kilometerzahl, andere Modelle stehen zur Verfügung (eine Kreditkarte ist für die Bezahlung erforderlich). Über Riva Bella reservieren, um von den Sonderpreisen zu profitieren.

Séparateur

Vermietung über zwischen Privatpersonen

Drivy • www.drivy.com
OuiCar • www.ouicar.fr
Buzzcar • www.buzzcar.com
Deways • www.deways.com
Livop • www.livop.fr
Koolicar • www.koolicar.com
Carsonar • www.carsonar.com

Séparateur

Vermietung über eine Agentur

Corsicarent • www.corsicarent.com
Carigami • www.carigami.fr
Auto Escape • www.autoescape.com
Rent A Car • www.rentacar.fr
Ada Location • www.ada.fr
CarGo • www.cargo.fr
Citer • www.citer.fr
Europcar • www.europcar.fr
Loc'Occas • www.loc-occas.fr
Auto Location Ollandini • www.location-voiture-corse.com
Avis • www.avis.fr
Budget • www.budget.fr
Sixt • www.sixt.fr


Anreise nach Riva Bella mit dem Taxi oder Bus

Anreise nach Riva Bella mit dem Taxi oder Bus - Riva Bella FKK in Korsika

BUSLINIEN

Les Rapides Bleus
Tel. 00 33 (0) 4 95 31 03 79
Ca. 12 €/Pers.
Abfahrt Bastia Stadt jeden Tag um 8.30 und 16.00 Uhr.
Vom 16. September bis zum 14. Juni, täglich, außer an Sonn- und Feiertagen.
Vom 15. Juni bis zum 15. September, täglich, auch an Sonn- und Feiertagen.

www.rapides-bleus.com

TAXI

M. SISTI : - Tel. 00 33 (0)4 95 57 12 39 / 06 10 16 36 88
Vorher reservieren.
(Flughafen Bastia - Riva-Bella: 100 € mit Tagestarif)

Booking+33 (0)4 95 38 81 10