SPECIAL OFFERS PARADISU with SEAWATER SPA TREATMENTS up to - 30 %

查找科西嘉岛的旅游信息:机票、轮船、汽车租赁、客车、出租车...

旅游信息

查找科西嘉岛的旅游信息:机票、轮船、汽车租赁、客车、出租车...

巴斯蒂亚-波尔塔“全新”发现,常规航线:

查询所有航班和实时旅游特价,请点击这里...


航空运输

如需乘坐飞机前往科西嘉岛,丽瓦蓓拉为您提供航空运输、直航、特价机票、公司和科西嘉岛机票的折扣信息。

从法国出发:波尔多、布雷斯特、多尔、里尔、里昂、马赛、南特、尼斯、巴黎、圣埃蒂安、斯特拉斯堡...

从欧洲出发:布鲁塞尔(比利时)、日内瓦(瑞士)、列日(比利时)、卢森堡、曼彻斯特(英国)...

飞往巴斯蒂亚和卡尔维机场的航空公司 :www.ccihc.fr
飞往费加里和阿雅克修机场的航空公司 :www.2a.cci.fr


    巴斯蒂亚和卡尔维机场

定期航空公司:
- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- CCM Airlines : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Lufthansa : 0 826 103 334 www.lufthansa.com
- Luxair : 0 820 820 820 www.luxair.lu

Compagnies Low cost :
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Germanwings : 0 826 109 888   www.germanwings.com
- Cimber sterling : +45 70 10 12 18 www.cimber.com
- Bmibaby : +44 845 810 1100 www.bmibaby.com
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com


    阿雅克修机场

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- Easy Jet : +33 (0)899 65 00 11 www.easyjet.com
- Europe Airpost europeairpost.fr
- Jetairfly : 00 32 70 22 00 www.jetairfly.com
- Transavia Airlines transavia.nl
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com


    费加里机场

- Air France : 36 54 www.airfrance.fr
- Brussels Airlines corsicatravel.be
- Air Corsica : 36 54 / 08 36 67 95 20 www.aircorsica.com
- RYANAIR ryanair.com
- Skywork skywork.ch/
- Thomsonfly thomsonfly.com
- Tyrolean Jet Services tjs.at
- XL Airways : 0.825.825.589 xl.com

航空运输

Réservation de billet de bateau Corsica Linea


On Corsica Linea, benefit from 20% to 35 % discount on the purchase of your crossings, with the presentation of a proof of reservation to Riva Bella.

Corsica Linea - +33 (0)8 25 88 80 88 - www.corsicalinea.com/

CMN, la Méridionale -+33 (0)8 01 20 13 20 -www.cmn.fr

Moby Line -+33 (0)1 44 94 20 40 -www.mobylines.it

Corsica Ferries -+33 (0)8 03 09 50 95 或 +33 (0)4 95 32 95 95 -www.corsicaferries.com

汽车租赁


    丽瓦蓓拉特价,科西嘉岛汽车租赁折扣

岛上的所有机场均可办理。价格包含所有税,不限里程,有其他车型可供选择(银行卡结算)。通过丽瓦蓓拉预订可销售优惠价格。

    科西嘉岛个人汽车租赁

Drivy •www.drivy.com
OuiCar •www.ouicar.fr
Buzzcar •www.buzzcar.com
Deways •www.deways.com
Livop •www.livop.fr
Koolicar •www.koolicar.com
Carsonar •www.carsonar.com


    科西嘉岛汽车租赁公司

Corsicarent • www.corsicarent.com
Carigami • www.carigami.fr
Auto Escape •www.autoescape.com
Rent A Car •www.rentacar.fr
Ada Location •www.ada.fr
CarGo •www.cargo.fr
Citer •www.citer.fr
Europcar •www.europcar.fr
Loc'Occas •www.loc-occas.fr
Auto Location Ollandini •www.location-voiture-corse.com
Avis •www.avis.fr
Budget • www.budget.fr
Sixt • www.sixt.fr


乘坐客车或出租车前往丽瓦蓓拉

    客车

蓝色快速客车
电话:00 33 (0) 4 95 31 03 79
约12欧/人.
从巴斯蒂亚出发,8点30及16点两班.
9月16日至6月14日,每日发车,周末及节假日除外.
6月15日至9月15日,每日发车,包括周末及节假日.

www.rapides-bleus.com

    出租车

M.SISTI:- 电话00 33 (0)4 95 57 12 39 / 06 10 16 36 88
请提前预订。
(巴斯蒂亚-丽瓦蓓拉机场:100欧,取当日利率)。



+33 (0)4 95 38 81 10
租赁 天体营位

Logo Camping Qualité